Der aktuelle Veranstaltungskalender für September 2018

Samstag, 01.09.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Sonntag, 02.09.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen 

Montag, 03.09., 15.45 Uhr
Superbingo im großen Speisesaal im EG

Dienstag, 04.09., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Dienstag, 04.09., 15.00 Uhr
Geburtstagskaffee "August" im großen Speisesaal im EG

Mittwoch, 05.09., 10.00 Uhr
Musik und Singen 

Mittwoch, 05.09., 14.00 Uhr
Männerausflug auf den Buchener Schützenmarkt

Mittwoch, 05.09., 15.30 Uhr
Skatrundentreff im kleinen Speisesaal im UG

Donnerstag, 06.09., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 3 zur Sturzprävention im Mehrzweckraum im UG

Donnerstag, 06.09., 16.00 Uhr
Gottesdienst im Mehrzweckraum im UG

Freitag, 07.09., 10.00 Uhr
Spiel und Tanz... im großen Speisesaal im EG

Samstag, 08.09.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Sonntag, 09.09.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen 

Montag, 10.09., 10.00 Uhr
Diavortrag mit Herrn Peter Schreck im Mehrzweckraum im UG

Dienstag, 11.09., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Dienstag, 11.09., 15.30 Uhr
Besuch von Frau Bermich mit ihrem Therapiehund Paul auf den Wohnbereichen

Mittwoch, 12.09., 10.00 Uhr
Musik und Singen 

Mittwoch, 12.09., 15.00 Uhr
Besuch des Seniorennachmittag im Maria Frieden in Limbach

Mittwoch, 12.09., 15.30 Uhr
Skatrundentreff im Mehrzweckraum im UG

Donnerstag, 13.09., 10.00 Uhr
Haus- und Werktag

Donnerstag, 13.09., 16.00 Uhr
Rosenkranz beten im Mehrzweckraum im UG

Freitag, 14.09., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Samstag, 15.09.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Sonntag, 16.09.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen 

Montag, 17.09., 15.45 Uhr
Superbingo im großen Speisesaal im EG

Dienstag, 18.09., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Mittwoch, 19.09., 10.00 Uhr
Musik und Singen

Mittwoch, 19.09., 15.45 UhrTreffen der Malgruppe im Mehrzweckraum im UG

Mittwoch, 19.09., 15.30 Uhr
Skatrundentreff im Mehrzweckraum im UG

Donnerstag, 20.09., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 3 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Donnerstag, 20.09., 16.00 Uhr
Gottesdienst im Mehrzweckraum im UG

Freitag, 21.09., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Samstag, 21.09.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Sonntag, 22.09.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen  

Montag, 24.09., 15.45 Uhr
Superbingo im großen Speisesaal  im EG

Dienstag, 25.09., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Dienstag, 25.09., 15.30 Uhr
Besuch von Frau Bermich mit ihrem Therapiehund Paul auf den Wohnbereichen

Mittwoch, 26.09., 10.00 Uhr
Musik und Singen

Mittwoch, 26.09., 15.30 Uhr
Skatrundentreff im Mehrzweckraum im UG

Donnerstag, 27.09., 10.00 Uhr
Haus- und Werktag

Freitag, 28.09., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Samstag, 29.09.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Sonntag, 30.09.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen