Der aktuelle Veranstaltungskalender für März 2022

Dienstag, 01.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 02.03.,
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Donnerstag, 03.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 03.03., 14.00 Uhr
Küchenbesprechung auf Wohnbereich 2+3

Donnerstag, 03.03., 16.00 Uhr
Gottesdienst im Mehrzweckraum im UG

Freitag, 04.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Samstag, 05.03.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Sonntag, 06.03.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Montag, 07.03., 10.00 Uhr
Stadt, Land, Fluss

Montag, 07.03., 15.45 Uhr
Superbingo auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 08.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Dienstag, 08.03.,
Gesprächsrunde zum Thema "Weltfrauentag"

Mittwoch, 09.03., 10.00 Uhr
Spiel, Tanz und Musik auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 09.03., 15.30 Uhr
Geburtstagsnachlese "Februar" auf den Wohnbereichen

Donnerstag, 10.03., 10.00 Uhr
Haus- und Werktag

Freitag, 11.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Samstag, 12.03. 
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Sonntag, 13.03.,
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Montag, 14.03., 10.00 Uhr
Superbingo auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 15.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 15.03., 15.30 Uhr
Spielenachmittag

Mittwoch, 16.03., 10.00 Uhr
Singen mit Egon

Donnerstag, 17.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 17.03., 16.00 Uhr
Gottesdienst im Mehrzweckraum im UG

Freitag, 18.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Samstag, 19.03.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Sonntag, 20.03. 
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Montag, 21.03., 10.00 Uhr
Superbingo auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 21.03., 14.30 Uhr
Küchenbesprechung mit Wohnbereich 4+5

Dienstag, 22.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 22.03., 15.30 Uhr
Trommlerunde auf Wohnbereich 4+5

Mittwoch, 23.03., 10.00 Uhr
Spiel, Tanz und Musik auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 23.03., 15.30 Uhr
Skatrundetreff auf Wohnbereich 4+5

Mittwoch, 23.03., 15.30 Uhr
Hundebesuch von "Jinjin"

Donnerstag, 24.03., 10.00 Uhr
Haus- und Werktag

Donnerstag, 24.03., 15.45 Uhr
Handarbeitsgruppe auf den Wohnbereichen

Freitag, 25.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Samstag, 26.03.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Sonntag, 27.03.
individuelle Einzel-/ Gruppenaktivierung durch die Alltagsbegleiter auf den Wohnbereichen

Montag, 28.03., 10.00 Uhr
Superbingo auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 29.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 29.03., 15.30 Uhr
Trommlerunde auf Wohnbereich 2+3

Mittwoch, 30.03., 10.00 Uhr
Spiel, Tanz und Musik auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 30.03., 15.30 Uhr
Skatrundetreff auf Wohnbereich 4+5

Donnerstag, 31.03., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 31.03., 14.00 Uhr
Küchenbesprechung auf Wohnbereich 4+5