Der aktuelle Veranstaltungskalender für Juni 2021

Dienstag, 01.06., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 02.06., 10.00 Uhr
Spiel, Tanz und Musik

Mittwoch, 02.06., 15.00 Uhr
Geburtstagsnachlese auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 02.06., 15.30 Uhr
Skatrundentreff auf Wohnbereich 4+5

Donnerstag, 03.06.,
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Freitag, 04.06., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Freitag, 04.06., 10.00 Uhr
Rosenkranz beten auf Wohnbereich 2+3

Samstag, 05.06. 
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 06.06.
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 07.06., 10.00 Uhr
Küchenbesprechung auf dem Wohnbereich 2+3

Dienstag, 08.06., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 09.06., 10.00 Uhr
Musikstadl: Schlager, Pop, Volksmusik, etc.

Mittwoch, 09.06., 15.30 Uhr
Skatrundentreff auf Wohnbereich 4+5

Donnerstag, 10.06., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 10.06., 16.00 Uhr
Gottesdienst im Mehrzweckraum im UG

Freitag, 11.06., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Samstag, 12.06., 
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 13.06.
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 14.06., 10.00 Uhr
Superbingo auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 15.06., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 15.06., 16.00 Uhr
Wortgottesdienst für Wohnbereich 4+5 im Mehrzweckraum im UG

Mittwoch, 16.06., 10.00 Uhr
Spiel, Tanz und Musik

Mittwoch, 16.06., 15.30 Uhr
Skatrundentreff auf Wohnbereich 4+5

Donnerstag, 17.06., 10.00 Uhr
Haus- und Werktag

Donnerstag, 17.06., um 16.00 Uhr
Rosenkranzgebet für Wohnbereich 4+5

Freitag, 18.06., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Samstag, 19.06.,
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 20.06., 
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 21.06., 10.00 Uhr
Rosenkranzgebet für die Wohngruppe für Demenzerkrankte

Dienstag, 22.06., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 23.06., 10.00 Uhr
Spiel, Tanz und Musik

Mittwoch, 23.06., 15.30 Uhr
Skatrundentreff auf Wohnbereich 4+5

Mittwoch, 23.06., 16.00 Uhr
Wortgottesdienst für Wohnbereich 2+3 im Mehrzweckraum im EG

Donnerstag, 24.06., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 24.06., 16.00 Uhr
Wortgottesdienst für die Wohngruppe

Freitag, 25.06., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Samstag, 26.06. 
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 27.06., 
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 28.06.
Superbingo auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 28.06., 14.30 Uhr
Küchenbesprechung auf dem Wohnbereich 2+3

Dienstag, 29.06.
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 30.06., 10.00 Uhr
Musikstunde auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 30.06., 15.30 Uhr
Skatrundentreff auf Wohnbereich 4+5