Der Veranstaltungskalender für Januar 2022

Samstag, 01.01., Prosit Neujahr
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 02.01., 
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 03.01., 10.00 Uhr
Superbingo auf den Wohnbereichen

Dienstag, 04.01., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 04.01., nachmittags
Handarbeiten auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 05.01., 10.00 Uhr
Musik, Spiel und Tanz auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 05.01., 15.45 Uhr
Geburtstagsnachlese Dezember im großen Speisesaal im EG

Donnerstag, 06.01., Heilige Drei Könige
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Freitag, 07.01., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Samstag, 08.01.,
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 09.01., 
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 10.01., 10.00 Uhr
Montagsrunde auf den Wohnbereichen

Montag, 10.01., nachmittags
Superbingo auf den Wohnbereichen

Dienstag, 11.01., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Dienstag, 11.01., nachmittags
Spiele auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 12.01., 10.00 Uhr
Musik, Spiel und Tanz auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 13.01., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 3 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Donnerstag, 13.01., 16.00 Uhr
Gottesdienst im Mehrzweckraum im UG

Freitag, 14.01., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Samstag, 15.01.,
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 16.01., 
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 17.01., 10.00 Uhr
Superbingo auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 17.01., nachmittags
Montags-Nachlese 2021 in Bildern

Dienstag, 18.01., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Dienstag. 18.01., nachmittags
Handarbeiten / Werken

Mittwoch, 19.01., 10.00 Uhr
Musik & Singen mit Egon

Donnerstag, 20.01., 10.00 Uhr
Haus- und Werktag

Donnerstag, 20.01., 16.00 Uhr
Gottesdienst im Mehrzweckraum im UG

Freitag, 21.01., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Samstag, 22.01.,
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 23.01., 
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 24.01., 10.00 Uhr
Montagsrunde

Montag, 24.01., nachmittags
Superbingonachmittag auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 25.01., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Mittwoch, 26.01., 10.00 Uhr
Musik, Spiel und Tanz auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 27.01., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 3 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Donnerstag, 27.01., 16.00 Uhr
Rosenkranz beten

Freitag, 28.01., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention im großen Speisesaal im EG

Samstag, 29.01.,
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 30.01., 
individuelle Einzel- / Kleinstgruppenaktivierung durch unsere Alltagsbegleiter auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 31.01., 10.00 Uhr
Superbingo auf den jeweiligen Wohnbereichen