Der aktuelle Veranstaltungskalender für Februar 2021

Montag, 01.02., 10.00 Uhr
SUPERBINGO auf den Wohnbereichen

Montag, 01.02., 14.00 Uhr
Dialog mit der Küche auf Wohnbereich 2+3

Dienstag, 02.02., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 03.02., 10.00 Uhr
Spiel, Tanz und Musik auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 03.02., 14.00 Uhr
Geburtstagsnachlese "Januar" auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 04.02., 10.00 Uhr
Haus- und Werktag "Apfelkrebbel" auf Wohnbereich 2+3

Donnerstag, 04.02., 16.00 Uhr
Rosenkranz beten auf WB 2+3 (A)

Freitag, 05.02., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Freitag, 05.02., 16.00 Uhr
Rosenkranz beten auf WB 2+3 (B)

Samstag, 06.02, 
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen durch unsere Alltagsbegleiter

Sonntag, 07.02.,
individuelle Einzel-/, Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen durch unsere Alltagsbegleiter

Montag, 08.02., 10.00 Uhr
Herstellung von Faschingsdekoration

Dienstag, 09.02., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 10.02., 10.00 Uhr
Spiel, Tanz und Musik auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 10.02., 14.00 Uhr
Rosenkranz beten auf der Wohngruppe für Demenzerkrankte

Donnerstag, 11.02., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 3 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 11.02., 16.00 Uhr
Rosenkranz beten auf dem Wohnbereich 4+5

Freitag, 12.02., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Samstag, 13.02., 
Individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen durch unsere Alltagsbegleiter

Sonntag, 14.02., 
Individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen durch unsere Alltagsbegleiter

Montag, 15.02., ab 15.30 Uhr
SUPERBINGO Nachmittag auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 16.02., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 17.02., 10.00 Uhr
Spiel, Tanz und Musik auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 18.02., 10.00 Uhr
Haus- und Werktag 

Freitag, 19.02., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Samstag, 20.02., 
Individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen durch unsere Alltagsbegleiter

Sonntag, 21.02., 
Individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen durch unsere Alltagsbegleiter

Montag, 22.02., 14.59 1/2 Uhr
Dialog mit der Küche auf Wohnbereich 4+5

Dienstag, 23.02., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 1 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Mittwoch, 24.02., 10.00 Uhr
Spiel, Tanz und Musik

Donnerstag, 25.02., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 3 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Freitag, 26.02., 10.00 Uhr
Aufbaugymnastik Gruppe 2 zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen

Samstag, 27.02., 
Individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen durch unsere Alltagsbegleiter

Sonntag, 28.02., 
Individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen durch unsere Alltagsbegleiter