Der aktuelle Veranstaltungskalender für April 2020

Mittwoch, 01.04., 10.00 Uhr
Singen auf den Wohnbereichen

Mittwoch, 01.04., 15.00 Uhr
Osterlämmer backen auf dem Wohnbereich 2+3 im EG

Donnerstag, 02.04., 10.00 Uhr
Haus- und Werktag auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal EG. Es werden Palmstecken gebunden.

Freitag, 03.04.,  
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal im EG

Samstag, 04.04., 
individuelle Einzel-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 05.04.,
individuelle Einzel-/Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 06.04., vormittags
Osterpost und Osterbasteleien für Angehörige auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 07.04.,
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnebereichen und im großen Speisesaal im EG

Dienstag, 07.04. nachmittags
Geburtstagskaffee auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal getrennt voneinander

Mittwoch, 08.04., 10.00 Uhr
Singen auf den Wohnbereichen 

Donnerstag, 09.04., 10.00 Uhr
Haus- und Werktag "Osterplätzchen backen" auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal im EG

Donnerstag, 09.04., 16.00 Uhr
Rosenkranz auf Wohnbereich 4+5

Freitag, 10.04.,  
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal im EG

Samstag, 11.04.,
Individuelle-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 12.04.,
Individuelle-/ Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 12.04., vormittags
Osterandacht auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 13.04., 
Individuelle- / Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Dienstag, 14.04.,
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal im EG

Mittwoch, 15.04., 10.00 Uhr
Singen auf den Wohnbereichen

Donnerstag, 16.04., 
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal im EG

Donnerstag, 16.04., 16.00 Uhr
Rosenkranz auf Wohnbereich 2+3

Freitag, 17.04., 
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal im EG

Samstag, 18.04., 
Individuelle- / Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 19.04.,
Individuelle- / Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 20.04., 
Superbingo auf Wohnbereich 4+5 (10.00 Uhr)
Superbingo auf Wohnbereich 2+3 (15.00 Uhr)

Dienstag, 21.04., 
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal im EG

Mittwoch, 22.04., 10.00 Uhr
Singen auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 23.04., 10.00 Uhr
Haus und Werktag auf den jeweiligen Wohnbereichen

Freitag, 24.04., 
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal im EG

Samstag, 25.04., 
Individuelle- / Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Sonntag, 26.04.,
Individuelle- / Kleinstgruppenaktivierung auf den jeweiligen Wohnbereichen

Montag, 27.04., 16.00 Uhr
Rosenkranz auf der Wohngruppe für Demenzerkrankte

Dienstag, 28.04., 
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal

Mittwoch, 29.04., 10.00 Uhr
Singen auf den jeweiligen Wohnbereichen

Donnerstag, 30.04.,
Aufbaugymnastik zur Sturzprävention auf den jeweiligen Wohnbereichen und im großen Speisesaal im EG


Änderungen sind jederzeit vorbehalten...